Перейти к основному содержанию

Как выбрать серьги

Как выбрать серьги

Выбирая серьги для себя очень важно уделять внимание мельчайшим деталям, ведь правильно подобранные ювелирные украшения радуют глаз не только своей обладательницы, но и приковывают восхищенные взгляды окружающих.

Для гармоничного образа, если вы хотите купить серьги, которые подойдут именно вам, стоит избирательно подойти не только к цвету и материалу серег, но и к такому параметру, как длина и размер. 

Украшения из стекла от Анны Ивановой радуют широким ассортиментом и каждая покупательница может найти в магазине художницы эксклюзивные изделия из муранского стекла, идеально подходящие именно ей. Но любая покупка украшения - это всегда сложный выбор. Эта статья может помочь вам принять решение, какие купить серьги, чуточку легче.

Итак, есть два важнейших критерия, которым стоит уделить внимание при покупке серег из муранского стекла, - это цвет и длина. Шпаргалку по цветотипам я обязательно напишу в ближайшее время, а пока что обратимся к последнему параметру. Как выбрать подходящую длину серег по типу лица?

Для начала разберемся в основных типах по отдельности: всего их 6.

Овальная форма лица
Овальное лицо наиболее широко в щеках, с легкими сужениями ко лбу и подбородку

Круглая форма лица
Характерны круглый подбородок и щеки. Самой широкой частью такого лица являются скулы.

Сердцевидная форма лица
Лоб является самой широкой частью лица. Обладательницы сердцевидной формы лица имеют выдающиеся скулы и уточненный подбородок.

Квадратная форма лица
Лицо с широкими скулами, подбородком и лбом. У этого типа лица угловатый подбородок.

Удлиненная или прямоугольная форма лица
Данный тип сходен с квадратным, но лицо более узкое и вытянутое.

Ромбовидная форма лица
Лоб и подбородок такого лица уже, чем скулы. Как правило, у женщин с таким типом лица выпуклые скулы.

Четко определив тип лица, можно смело преступать к выбору серег. 

Выбор сережек по типу лица

Обладательницам овального лица подходят почти все серьги, но сильнее подчеркнут достоинства украшения вытянутой или овальной формы, со всевозможными овальными подвесками, например: вытянутые бутоны из коллекции "Цветы" и серьги на удлиненных швензах и цепочках. Купив такие серьги, вы не только зрительно не измените форму лица, но и подчеркнете его красоту.

Круглые лица также украшают серьги вытянутой и овальной формы, каплевидные бутоны и небольшие шарики на цепочках. А вот явных объемных округлостей в украшениях стоит избегать, так как они зрительно расширят лицо. 

Женщинам с сердцевидной формой лица стоит купить объемные серьги с шарами из коллекции Sphere, а удлиненные серьги с подвесками и серьги с вытянутыми бусинами (консервативные бутоны или украшения в виде забавных котиков) грамотно расставят акценты и придадут лицу интересный контраст. 

Смягчить линию скул и подбородка квадратным лицам помогут серьги из стекла круглой формы, а также удлиненные серьги с различными подвесками и объемные приплюснутые бусины (листики).

Визуально смягчить контуры узкого лица, зрительно укоротив его, помогут нежные круглые украшения с длинными подвесками. 

Обладательницам ромбовидного лица при подборе и покупке серег стоит обратить внимание на те же детали, что и женщинам с узким лицом. Удлиненные серьги из венецианского стекла с мягкими изгибами (серьги-бутоны) помогут сгладить выдающиеся и резкие линии.

Стоит также обратить внимание, что обладательницам пышных форм и недлинной шеи не следует выбирать короткие и объемные серьги, так как они могут добавить лицу излишний объем. Зрительно вытянуть шею и сделать лицо худее помогут удлиненные сережки из муранского стекла и изящные бутоны. 

 

Ну, и что остается сказать. Примерив всевозможные серьги из муранского стекла мы можем сделать вывод, что такой небольшой аксессуар, может здорово дополнить образ и в сто крат подчеркнуть природную красоту и индивидуальность лица любой женщины. Но стоит помнить, что неправильно подобранная форма серег способна подчеркнуть недостатки и изменить лицо, поэтому к выбору и покупке сережек нужно подходить с большим вниманием. 
Надеюсь, что данная статья оказалась для Вас полезной и помогла сделать лучший выбор, чтобы купить серьги своей мечты. Оставайтесь всегда самыми стильными и неповторимыми, и помните, что модно - это то, что Вам идет!

Фотогалерея